Lot n° 35

Estimation :

AMÉDÉE MARCEL-CLÉMENT (1873-?) Paris, l’arc de triomphe du Carrousel et le pavillon de Marsan signé et daté ‘marcel clément 1923’ (en bas à droite) huile sur panneau 34 x 39 cm. Peint en 1923. Provenance Collection privée, Marseille. Signed and dated lower right; oil on panel; 13.3/8 x 15.3/8 in.; painted in 1923.