AMÉDÉE MARCEL-CLÉMENT (1873-?)
Paris, l’arc de triomphe du Carrousel et le pavillon de Marsan
signé et daté ‘marcel clément 1923’ (en bas à droite)
huile sur panneau
34 x 39 cm.
Peint en 1923.
Provenance
Collection privée, Marseille.
Signed and dated lower right; oil on panel; 13.3/8 x 15.3/8 in.; painted in 1923.