PAUL SIEFFERT (1874-1957)
Nu allongé de dos
signé... Lot 33
Résultat :
Estimation :
PAUL SIEFFERT (1874-1957)
Nu allongé de dos
signé ‘P.Sieffert’ (en bas à gauche); signé de nouveau et numéroté ‘P.Sieffert N°534’ (au revers)
huile sur toile
53,5 x 81 cm.
Provenance
Collection Privée, Roanne.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Signed lower left; signed again and numbered on the reverse; oil on canvas; 21 x 31.7/8 in.