HENRI ADOLPHE LAISSEMENT (1854-1921)
L’attente
signé... Lot 31
Résultat :
Estimation :
L’attente
signé ‘H. Laissement’ (en bas à gauche) huile sur toile
68 x 51 cm.
Provenance
Collection privée, Marseille.
Exposition
Etiquette A. Robinot, exposition d’Amiens, no. 213 (au revers du cadre).
Signed lower left; oil on canvas; 26.3/4 x 20 in.