DAVID ALFARO SIQUEIROS (1896-1974)
Mouvement... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Mouvement circulaire (Movimiento circular)
signé ‘SIQUEIROS’ (en bas à droite)
acrylique sur papier fort
40 x 31,9 cm.
Provenance
Collection privée.
Exposition
Xalapa, Instituto Veracruzano de Cultura, Museo de Arte del Estado de Veracruz, Pasión y Origen de Siqueiros, décembre 2005-mars 2006 (étiquette d’exposition, sur le montage).
Signed lower right; acrylic on sturdy paper; 15.3/4 x 12.1/2 in.