Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

DAVID ALFARO SIQUEIROS (1896-1974) Force de formes et de couleurs (Fuerza de forma y color) signé ‘SIQUEIROS’ (en bas à gauche) acrylique sur papier fort 41 x 31,8 cm. Provenance Collection privée. Exposition Xalapa, Instituto Veracruzano de Cultura, Museo de Arte del Estado de Veracruz, Pasión y Origen de Siqueiros, décembre 2005-mars 2006 (étiquette d’exposition, sur le montage). Signed lower left; acrylic on sturdy paper; 16.1/8 x 12.1/2 in.