DAVID ALFARO SIQUEIROS (1896-1974)
Force de formes... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Force de formes et de couleurs (Fuerza de forma y color)
signé ‘SIQUEIROS’ (en bas à gauche)
acrylique sur papier fort
41 x 31,8 cm.
Provenance
Collection privée.
Exposition
Xalapa, Instituto Veracruzano de Cultura, Museo de Arte del Estado de Veracruz, Pasión y Origen de Siqueiros, décembre 2005-mars 2006 (étiquette d’exposition, sur le montage).
Signed lower left; acrylic on sturdy paper; 16.1/8 x 12.1/2 in.