JOSÉ CLEMENTE OROZCO (1883-1949)
Portrait de femme
signé ‘J.C. Orozco.’ (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
19.2 x 15,4 cm.
Provenance
Collection privée, Mexico.
Signed lower right; India ink on paper; 7.1/2 x 6.1/8 in.