GEORGES MATHIEU (FRA/1921-2012)
Theophanie, 1967
Huile sur toile
97 x 195 cm.
Signée et datée en bas à droite ; Titrée au dos sur le chassis
Provenance
Galerie de Seine, Paris (étiquette au dos).
Collection privée, Italie.
Collection privée, France (acquis auprès du précédent).
Expositions
Gimpel & Hanover, Zurich, 1968. Gimpel & Fils, Londres, 1968.