JEAN SOUVERBIE (1891-1981)
La femme à la fontaine
signé ‘Souverbie’ (en bas à droite); signé de nouveau, daté et titré ‘FEMME A LA FONTAINE Souverbie 1948’ (au revers)
huile sur toile
65 x 54 cm.
Peint en 1948
Provenance
Collection privée, Marseille.
Monsieur Frédéric Souverbie a confirmé l’authencitié de cette œuvre.
Signed lower right; signed again, dated and titled on the reverse; oil on canvas; 25.5/8 x 21.1/4 in.