ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
La salle à manger
signé ‘A LHOTE.’ (en haut à gauche)
huile sur toile
33 x 41 cm.
Peint vers 1944-45
Provenance
Collection privée, France.
Signed upper left; oil on canvas; painted circa 1944-45; 13 x 16.1/8 in.
Madame Dominique Bermann-Martin
a confirmé l’authenticité de cette œuvre.