LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Acrobates et cheval
signé et daté ‘Suvage 44.’ (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
27.1 x 20.9 cm.
Exécuté en 1944
Monsieur Daniel Abadie a confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Signed and dated lower right; India ink on paper; 10.5/8 x 8.1/4 in.; executed in 1944.