MARC CHAGALL (1887-1985)
Les coquelicots
1949. Lithographie exécutée par Charles Sorlier. 556 x 410 mm. [610 x 460 mm.]. Mourlot CS2. Impression en couleurs.
Belle épreuve sur vélin contrecollé sur papier fort, numérotée 32/400 et signée à la mine de plomb.
Lithograph; plate: 21.7/8 in. / sheet: 24 x 18.1/8 in.;
Mourlot CS2; proof on velum laid on sturdy paper; numbered 32/400 and signed in pencil.