BARTHÉLEMY. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Abel Ledoux fils, 1830. In-8 oblong, demi-basane verte de l'époque. Atlas complet des 44 planches et cartes. Des rousseurs, surtout au texte.