BARTHÉLEMY. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BARTHÉLEMY. Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. Paris, Lequien, 1824. In-8 oblong, demi-basane de l'époque. Atlas complet des 38 cartes et planches. 2 portraits de l'auteur ajoutés. Rousseurs au texte, reliure usagée.