NAPOLÉON. — LAUS DE BOISSY (Louis). Bonaparte... Lot 18
Résultat :
Estimation :
NAPOLÉON. — [LAUS DE BOISSY (Louis)]. Bonaparte au Caire, ou Mémoires sur l'expédition de ce général en Égypte, Avec des détails curieux et instructifs sur cette intéressante partie du Globe, par un des savans embarqués sur la flotte française. Amsterdam, Par la Société typographique, An 7 [1799]. 2 tomes en un volume petit in-12, demi-chagrin vert, dos orné de filets (Reliure vers 1840). Édition parue la même année que l’originale au format in-8 (cf. Gay, n°1952).