MONTESQUIEU. Œuvres. Londres, Nourse, 1767. 3... Lot 17
Résultat :
Estimation :
MONTESQUIEU. Œuvres. Londres, Nourse, 1767. 3 volumes in-4, veau marbré de l'époque.
Troisième édition collective, ornée d’un frontispice et 2 cartes dépliantes.
TRES BIEN RELIE. Accroc à la coiffe de queue au tome I, quelques épidermures.