LAPLACE. Précis de l'histoire de l'astronomie.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
LAPLACE. Précis de l'histoire de l'astronomie. Paris, Veuve Courcier, 1821. In-8, cartonnage papier bleu de l'époque. Édition originale. Manque une coiffe.