Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

KANT. — VILLERS (Charles). Philosophie de Kant, ou principes fondamentaux de la philosophie transcendantale. Metz, Collignon, 1801 (An IX). In-8, veau granité de l'époque. Édition originale. L’auteur a contribué à la diffusion de la philosophie kantienne en France. BEL EXEMPLAIRE.