KANT. — VILLERS (Charles). Philosophie de Kant,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
KANT. — VILLERS (Charles). Philosophie de Kant, ou principes fondamentaux de la philosophie transcendantale. Metz, Collignon, 1801 (An IX). In-8, veau granité de l'époque.
Édition originale. L’auteur a contribué à la diffusion de la philosophie kantienne en France.
BEL EXEMPLAIRE.