CHATEAUBRIAND. Les Martyrs, ou Le Triomphe de... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CHATEAUBRIAND. Les Martyrs, ou Le Triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normant, 1809. 2 volumes in-8, demi-basane de l'époque. Édition originale. Restaurations à la reliure (coiffes et mors), gardes et doublure renouvelées.