Bracelet bandeau en or jaune guilloché et ciselé à décor d’«?Étoiles?» rehaussées d’émail noir et ornées de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose alternés de perles boutons. Époque Napoléon III. Longueur?: 19cm environ. P. 75,5g.