Partie de service composée de neuf assiettes, six plats ovales à pans coupés, une terrine couverte et son présentoir à pans coupés et à prise à forme de tête d'animaux, décor polychrome en plein des émaux de la Famille Rose de branchages fleuris et de boeufs.
XVIIIe siècle.
Longueur de la soupière: 38 cm