Grande plaque ovale de forme contournée décorée en camaïeu bleu de réserves fleuries, amours et guirlandes.
XVIIIe siècle.
(Restaurations).
Longueur: 40 cm
On y joint: deux plats décorés en camaïeu bleu de fleurs.
XVIIIe siècle.