HICKS Ashley (né en 1963)
Table de salle à manger en bois laqué polychrome à décor géométrique, ouvrant sur chaque grand coté par deux tiroirs en ceinture. Piètement métallique.
Haut. : 72 cm ; Larg. : 72 cm ; Prof. : 150 cm
Provenance : Inès SASTRE, commandée par l'actrice au designer pour son domicile londonien.
Publiée dans le magazine AD espagnol numéro 8, Novembre 2006, page 120.