ROUX Émile D. (1822-1915)
"Le port de Bordeaux vu du quai Richelieu, 1883"
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
Haut. : 30 cm ; Larg. : 46 cm
Provenance :
- Vente Bailly Pommery & Voutier, 15 décembre 2006, N° 114 ;
- Collection particulière, France