GRIMM Hermann (XIXe siècle)
"La halte du cavalier... Lot 49
Résultat :
Estimation :
GRIMM Hermann (XIXe siècle)
"La halte du cavalier dans la cour de l'auberge, 1895"
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
Haut. : 102 cm ; Larg. : 82 cm
Provenance :
- Vente Vanderkindere, 23 février 2005, N° 50 ;
- Collection particulière, France