Lot n° 46

Estimation :

BEAUFRÈRE Adolphe-Marie (1876-1960) "Chemin de croix" Huile sur carton marouflé sur toile, signée en bas à droite et certifiée au dos. Haut. : 15 cm ; Larg. : 12 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Jean-Noël Beaufrère, fils du peintre.