Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1868)
Jeune fille au chat. 1959. Lithographie et coloris au pochoir. À vue : 340 x 485. Buisson 59.71. Belle épreuve sur vélin fort, revêtue d'un numéro en chiffres romains et signée au crayon. Oxydation du feuillet. Toutes marges. Cadre.