TABATIÈRE en verre de Pékin overlay sur fond translucide... Lot 15
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE en verre de Pékin overlay sur fond translucide dit « snow flake » à décor en six couleurs de trois oiseaux, un shishi, une chauve-souris, rochers et branchages fleuris. Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Haut. : 8 cm