TABATIÈRE en verre peint à décor sur une face... Lot 14
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE en verre peint à décor sur une face d'un cheval sous un saule. Sur l'autre face, un poème composé de 36 caractères est signé Mashao-Hsüan. Bouchon en jade. Chine, vers 1880-1900. Haut. : 6,5 cm