Camille PISSARRO (1830-1903)
Garçon debout Buste de garçon
Aquarelle sur papier double face, monogrammée CP en bas à droite
Etiquette au dos
A vue : 30, 5 x 18 cm 20 x 16,5 cm (Pliure)
Exposition :
Musée de l'Athénée à Genève (Suisse)
Provenance :
Sam SalzNew-York.
Ancienne collection : Charles Boyer