Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Ensemble de TROIS ÉQUERRES D'ARPENTEUR: 2 cylindriques dont une est signée "A Berthelemy Paris" et une octogonale à huit pans, dans leur boite d'origine. XIXème siècle. Long: 11 cm