BELPERRON Suzanne
CLIP DE REVERS en agate blonde à décor de godrons sertis de 3 perles probablement fines.
Monture en or gris (750) et argent (800)
Vers 1935
Poids brut : 41.6 g. Dim : 3.6 x 3.85 cm
Accompagné d'un certificat de M. Olivier Baroin.
Biblio : pour des broches au design similaire cf Sylvie Raulet et Olivier Baroin, Suzanne Belperron, Antique Collectors' Club, Bibiothèque des Arts, 2011, p.116 et 117