(CHRONOGRAPHE TRI-COMPAX / SIRIUS REF. C1161), vers 2008
Réédition du chronographe de pilote de chasse de la célèbre marque allemande. Boîtier en acier microbillé à couronne et fond vissé (verre saphir avec balancier apparent). Lunette cannelée multi directionnelle. Cadran noir laqué à trois compteurs cerclés chemin de fer et date entre 4h et 5h. Totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h . Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes superluminova. Bracelet Hanhart en cuir à rivets identique au modèle d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé HANHART / Valjoux 7750 Swiss.
Diam. 40 mm. État: Très Beau (Écrin bois Hanhart d’origine).