(Chronographe Speedmaster Calendrier - Blue réf. 45314000), vers 2002
Chronographe à complication triple quantième Speedmaster. Boîtier en acier à lunette monobloc graduée avec échelle tachymétrique et fond clippé (signé et numéroté, logo Speedmaster). Cadran bleu métallisé à trois compteurs cerclés. Fonctions: totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h et lecture 24h, compteur des minutes et guichet jour-mois à 12h, lecture de la date avec l’aiguille croissant rouge (autour du cadran). Index appliqués et aiguilles luminescentes blanches, trotteuse du chrono au centre. Bracelet en acier à boucle déployante Omega d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique OMEGA 1151/ base Valjoux 7751 Swiss.
Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin et livret d’origine Omega)