(Chronographe Dynamic 007 - Black réf. 175.0310), vers 1999
Chronographe de style militaire produit pendant 3 ans par Omega. Boîtier en acier brossé à lunette lisse et fond vissé avec logo (signé et numéroté). Cadran noir avec chemin de fer gradué, deux compteurs (secondes à 3h et minutes à 9h), grande trotteuse des secondes jaune. Chiffres stylisés et aiguilles squelette luminescents. Trois bracelets, deux en cuir et un bracelet N.A.T.O.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1138 base ETA 2890-A2 Swiss
Diam. : 38.5 mm. État : Très beau (Écrin Omega d’époque usagé)