(CLASSIQUE COUSSIN / OR JAUNE N° 16-2007), vers 1970-1980
Élégante montre à forme coussin extraplate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, numéroté et signé Chopard). Cadran argenté à chiffres romains (traces) et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté et boucle Chopard plaquée or jaune.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel plat / Swiss.
Dim. : 34 x 30 mm (avec anses). État : Beau (Poids brut : 26,10 g)