(Beret lady / Or Jaune), vers 1998
Élégante montre de femme de style Vendôme en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée avec chiffres romains et attaches stylisées Vendôme serties chacune d’un diamant. Cadran blanc de style Art Déco avec chemin de fer. Aiguilles glaive et remontoir cabochon. Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes)d’origine
Mouvement : Calibre remontage Quartz / Swiss. (Pile neuve)
Diam. 26 mm. État : Beau (Poids brut 57,90 g).