(REVERSO DUETTO DUO - JOAILLERIE RÉF. 256.8.75), vers 2007
Montre de dame de forme rectangulaire réversible à deux fuseaux horaires en acier. Cadran argenté guilloché à chemin de fer d’un coté, index et chiffres arabes stylisés, aiguilles glaive en acier bleui. De l’autre, un cadran noir rond en creux à motif soleil avec lunette sertie de diamants. Fonctions : heures, minutes, 2ème fuseau horaire. Index appliqués et chiffres arabes stylisés, aiguilles dauphine en acier chromé. Remontoir cabochon. Deux bracelets Jaeger-LeCoultre, un bracelet en crocodile blanc (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante et un bracelet en acier d’origine à mailles figaro (court)
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 844/1 Swiss.
Dim. 39 x 23 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre, certificat et livret d’origine)