Maison JANSEN
Guéridon à plateau circulaire en... Lot 293
Résultat :
Estimation :
Maison JANSEN
Guéridon à plateau circulaire en verre miroir églomisé teinté. Structure en laiton doré et patine canon de fusil.
Quatre pieds reliés par une entretoise en X.
Estampillé en dessous.
H : 46,5 cm , DL : 76 cm
A gilded and patinated brass side-table by Maison Jansen, with a circular mirror plate.
Stamped under the base.
H : 18,31 inch, D : 29,92 inch