Piero FORNASETTI ( 1913 - 1988 )
Table modèle "Sole", à plateau circulaire en bois lithographié reposant sur un piétement tubulaire à base circulaire évasée en métal laqué noir.
Tampon "Fornasetti Milano Made in Italy" et numéroté.
H : 74,5 cm, DL : 100 cm
(éclats)
A "Sole" table by Piero Fornasetti, in lithographed wood standing on a black lacquered feet.
Stamped "Fornasetti Milano Made in Italy".
H : 29,33 inch, D : 39,37 inch
(chips)