Gaston DEBLAIZE (1895 - 1935) Marcel GUILLARD... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Gaston DEBLAIZE (1895 - 1935) Marcel GUILLARD Edition Etling
"La Sarabande", vase en céramique émaillée polychrome à décor de frise de danseuses en bas-relief.
Signé sous la base "G Deblaize / Marcel Guillard / France" et du cachet "Édition Etling Paris".
H : 33,5 cm
A "Saraband" enamelled ceramic vase by Gaston Deblaize and Marcel Guillard for Etling editions.
Signed under the base "G Deblaize / Marcel Guillard / France" and with the stamp "Édition Etling Paris".
H : 13,19 inch