Piero FORNASETTI ( 1913 - 1988 )
Suite de six... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Suite de six chaises modèle "Sole" en bois lithographié reposant sur quatre montants en métal laqué noir.
Etiquettes d'origine, marquées du tampon "Fornasetti Milano Made in Italy" et numérotées.
93,5 x 41 x 45 cm
(éclats)
A set of six "Sole" chairs by Piero Fornasetti, in lithographed wood standing on four black lacquered metal foot.
Original tag and stamped "Fornasetti Milano Made in Italy"
36,81 x 16,14 x 17,72 inch
(chips)