André METHEY (1871 - 1920)
Sculpture en céramique... Lot 6
Résultat :
Estimation :
André METHEY (1871 - 1920)
Sculpture en céramique figurant une dame de qualité en costume médiéval polychrome.
Signé du monogramme en creux "AM" deux fois sous la base.
H : 49 cm
A ceramic sculpture of a woman in medieaval costume by André Methey. Signed with two stamps "AM" under the base.
H : 19,29 inch