ROYAL COPENHAGUE Frantz HINGELBERG (Orfêvre)
Pot... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Pot à confiture en céramique émaillée rouge sang-de-bœuf. Couvercle et cuillère en argent.
Tampon au trois vagues de la manufacture sous la base. Couvercle et cuillère marqué "Sterling Denmark F.Hingelberg 925S".
H : 15 cm
Poids brut : 110 g environ
An oxblood red enamelled ceramic jam jar, by Royal Copenhaguen and Frantz Hingelberg, with silver lid and spoon. Stamp under the base. Lid and spoon marked "Sterling Denmark F.Hingelberg 925S".
H : 5,90 inch
Gross weight : around 3,88 oz