Almaric WALTER (1870 - 1959) et Henri BERGE (Sculpteur)
Vide-poche... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Vide-poche en pâte de verre de couleur ambrée figurant un écureuil grignotant, assis et en haut relief.
Signé "A. Walter Nancy" et "Bergé Sc".
10 x 15 x 13 cm
(légers éclats)
An amber glass paste tray with an embossed squirel by Amalric Walter and Henri Bergé.
Signed "A. Walter Nancy" and "Bergé Sc".
3,94 x 5,90 x 5,12 inch (chips)