Patrick DACLA SEAILLES (né en 1949)
Epreuve d'artiste,... Lot 316
Résultat :
Estimation :
Epreuve d'artiste, circa 1980
Suite de six chaises en bronze patiné à l'antique à décor d'un scarabé égyptien.
Garniture en skaî jaune.
114 x 42 x 38 cm
(restauration à un pied)
A set of six patinated bronze chairs by Patrick Dacla Seailles from around, each with the sculpture of an Egyptian beetle.
Seats and back covered with yellow leather.
44,88 x 16,53 x 14,96 inch
(one feet restored)