Kess VAN DONGEN (1877-1968)
Portrait de Jean-Marie la fleur aux lèvres (circa 1950)
Lithographie en couleur
Signé au crayon en bas au centre et numéroté 147/150
Cachet sec Van Dongen - Monaco et cachet sec de l'éditeur Pierre de Tartas - Paris
63,5 x 47,5 cm environ
Réf : Catalogue raisonné - Jan Juffermans et fils, n°JL20