Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Masque passeport évoquant le grade d'une société initiatique, il présente un visage longiligne, sculpté en relief. Bois, colorant minéral blanc, patine miel et brune, ancienne marques d'usage. Baoulé, République de Côte d'Ivoire. 11 cm