Jeune dessinatrice aux yeux bleus, foulard rouge et robe blanche, assise à sa table.
Huile sur panneau (Restaurations, notamment dans les fonds; petite trace de fente en bas à gauche; manque dans la partie inférieure).
H. 28 - L. 23,5 cm