Portrait d'un Lieutenant âgé de 34 ans
Huile sur toile d'origine
Légendé au revers, daté et signé «Mr de Vin c (...) Lieutenant au Regt Du perche peint à l'age de 34 ans à Bordeaux le 8 8 bre 1777 par Labatie».
H. 80,3 - L. 64 cm
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV à motif de coquilles et de fleurettes.