La Vierge à l'enfant avec le petit saint Jean et saint François
Tempéra et fonds d'or. Panneau de bois tendre. Auréoles poinçonnées (Usures. anciennes restaurations et surpeints)
Au revers trace d'un ancien texte en italien à la plume et à l'encre repris partiellement sur une étiquette endommagée: Giudisato un originale della Scuola di Giotto (?) dela celebre (...) 8 (...) 1808.
H. 44,5 - L. 35,5 cm (Epaisseur: 1,8 cm environ)